Информационный ресурс
WASTEBASE
Банк данных об отходах
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Уральский государственный научно-исследовательский институт
региональных экологических проблем»
Обновленный Банк данных об отходах производства и потребления

Обновленный Банк данных об отходах производства и потребления

В БДО добавлены новые виды отходов Федерального классификационного каталога отходов (дополнения-3,4,5,6 к ФККО); обновлены сведения о видах отходов ФККО. Дополнена структура Банка данных об отходах.

Новые виды отходов включены в ФККО (и БДО) в соответствии с приказами Росприроднадзора от 22.10.2015 № 841 (дополнение-3), от 15.12.2015 № 1008 (дополнение-4), от 20.02.2016 № 83 (дополнение-5), от 03.06.2016 № 311 (дополнение-6).

Информация Банка данных об отходах обновлена с учетом изменений и дополнений к ФККО, а также новых сведений о классификационных признаках видов отходов. Обновление информации о видах отходов в БДО происходит в текущем режиме, с учетом сведений хозяйствующих субъектов (природопользователей) об образующихся у них отходах производства и потребления.

В структуре Банка данных об отходах появились дополнительные поля:
— «исходная продукция (товар)»: предназначено для отходов продукции/товаров, утративших потребительские свойства (преимущественно отходы блока 4 ФККО);
— «критерий отнесения к классу опасности»: указывает, какой критерий (критерии) отнесения к классу опасности применен при выделении данного вида отхода в ФККО (см. приказ Минприроды России от 04.12.2014 № 536).

— «документ (основание)»: указывает реквизиты приказа Росприроднадзора, которым включен или изменен вид отхода ФККО.



Комментарии работают от сайта Disqus

← Вернуться на предыдущую страницу

ecology-perm-logo